Закрыли пляж в Коктебеле

Феодосийский ТО Роспотребнадзора закрыл пляж в Коктебеле

http://kafanews.com/novosti/120853/feodosiyskiy-to-rospotrebnadzora-zakryl-plyash-v-koktebele_2016-07-26

Рейтинг новости:
Мне не нравится0Мне нравится

В Феодосии официально открыты все пляжи. Такую информацию предоставили в управлении по курортам и туризму в понедельник, 25 июля. Санитарное состояние пляжей удовлетворительное, однако, в Курортном, во второй половине дня мусорные баки переполнены.

Феодосийский ТО Роспотребнадзора закрыл пляж в КоктебелеАвтор фото С.Клепс

Глава города Светлана Гевчук заметила, что и раздевалки там выглядят не лучшим образом:

— Все обклеены объявлениями и рекламой, нужно выехать, почистить, — добавила она.

Как заявил руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Феодосии Василий Мизин, в Коктебеле пляж закрыт, после того как там был установлен факт слива сточных вод в море.

— На прошлой неделе мы брали там пробы три раза, ситуация не изменилась, — пояснил он.

По распоряжению главы администрации Станислава Крысина управление по курортам и туризму разработает  и представит единую модель мусорных контейнеров и рекламных щитов. Станислав Николаевич выступил с инициативой создания единой комиссии, которая будет проверять деятельность арендаторов пляжей и предпринимателей, осуществляющих деятельность в прибрежной зоне.

— В составе этой комиссии я бы хотел видеть МЧС, МВД, муниципальный контроль. Некоторые предприниматели любят цитировать законы, присутствие полиции будет не лишним, — отметил он.- Меня интересует наличие договора на чистку выгребных ям гостиниц. Какая машина, сколько раз приезжает? Люди платят раз в месяц, а потом сливают в море. Надо бороться с этим.

Комментарии (32):
  • Egor- А люди все равно купаются…
    АЛБАНЕЦ  Этот Кок-Тебельский дерьмосток точь-в-точь похож (как две капли воды) на наш Феодосийский дерьмосток (который льётся на пляж из-под ул.Галерейной. Ну, слава Богу! Значит мы в этом мире — не одиноки. ДедМазайОтвет АЛБАНЕЦ

    Да ладно! Наш лучше! Этот метр шириной , а НАШ! 4! И с каждым годом поток куб. М / час увеличивается, второй на Сарыголь

    Людей жаль, куча инфекций торжествует в воде, а они купаются, детки плещутся , глотая эту воду, а потом масса болезней под видом » аклиматизации»!. Однако!

    avk  Ответ АЛБАНЕЦ

    Мощь этих потоков пропорциональна количеству туристов приехавших в Феодосию и Коктебель. Чем меньше их будет, тем меньше поток. А вы все мало отдыхающих, мало отдыхающих. Вы уж определитесь, чего вы хотите, меньше фекалий в море или больше отдыхающих.

     
    • АЛБАНЕЦ

      Рейтинг: 3

      Ответ avk

      Извините, но с отдыхающими я уже давно определился: НЕ желаю видеть в Феодосии ни одного! Ни единого отдыхающего я видеть не хочу. Глаза мои на их бы не смотрели! От них только одна грязь! вонь! и прочие неудобства. Не говоря уже о заоблачных ценах на продовольствие. Несколько дней назад я здесь уже провозглашал лозунг: «Феодосия — без отдыхающих!». Феодосия — это город НЕ курорт. Это Вам не Анталия. (Вы плохо читаете мои комменты).

      • Yarmolenko101

        Рейтинг: -1.9

        Ответ avk

        Денег нет у владельцев койкомест на откачку дерьма . По Приморскому говновозки раза в четыре реже шныряют , а дерьмо течет как и в былые годы .

        • avk

          Рейтинг: 1.6

          Ответ Yarmolenko101

          Что то вы запутались, денег нет, значит отдыхающих нет, а дерьмо есть. Откуда, если отдыхающих нет? Кстати, про какие гамновозки вы говорите, если все время утверждали, что там ещё при старой власти все гамно текло в Аджиголь?

          • Yarmolenko101

            Рейтинг: -0.2

            Ответ avk

            Отдыхающие не богатые , и питаются-готовят по дворам , а не как раньше в «общепитах » . От 150 рублей в сутки себестоимость содержания гостей (газ , вода , свет , марафет , вывоз мусора и проч . ) Готовы россияне в большинстве своем , платить по 250 рублей с носа . Если во дворе 20 человек , то из 2000 прибыли , одну тысячу отдавать за откачку , то на оставшуюся тысячу можно «ноги протянуть » . Вот и сливаются все по ночам , тогда как раньше гривен хватало и на откачку и на обновление гостиничного фонда .

            • avk

              Рейтинг: 0.9

              Ответ Yarmolenko101

              На что раньше хватало? И в Коктебеле и сейчас и раньше все текло в море. Точно также и раньше не откачивали. Аналогично и в Приморском, вы же сами утверждали, что Аджиголь залили гамном. Да не будет большинство платить за откачку, если можно безнаказанно слить в речку. А если откачивали, куда выливали? На очистные, сомневаюсь. Там платить надо. И не надо про бедных отдыхающих, может и есть процент, но он не большой. Едут на нормальных машинах, летят самолетами, все это не дешево и питаются Дошираком? Кстати, если что я Анапе нахожусь и вижу этих «нищих» отдыхающих. Квартиры под ключ уходят в лет на Авито ( от 2000 и выше за однокомнатную). Да приезжают не надолго, неделя, 10 дней.

          • InsIder

            Рейтинг: 0

            Ответ АЛБАНЕЦ

            Ага слушайте его, брешет как «наша власть». Уже давно никакая речка не берет своё естественное начало с небольшого озера от Дурантевской балки, есть подозрения, что некие хитродупые перенаправили поток на свои нужды. Скорей всего исток знаменитой речки идет от ставка на Кирпичном заводе.

            • АЛБАНЕЦ

              Рейтинг: 0.7

              Ответ InsIder

              За свои слова я всегда отвечаю. Вам мой совет: однажды наберитесь смелости, и хотя-бы на один часик покиньте свою затхлую медвежью берлогу и пройдитесь по ул. Победы (вверх, к её окончанию). Идите по нечётной стороне. Как дойдёте до последнего (углового) дома (это будет частный домик по ул.Победы, дом №63). Сразу за этим домом резко поверните налево и вниз. (это будет продолжение улицы Колодяжного). Вы сразу же там увидите длинный подвесной мостик с дощатым настилом. Предупреждаю! По этому мостику Вам лучше не идти, этот мостик сильно качается и Вы можете с него сорваться вниз и упасть в речку. Поэтому осторожно по крутой тропинке спуститесь вниз. Между двумя частными домиками (между домом №11 и домом №13) Вы увидите узкую глубокую речку с укреплёнными берегами. Напоминаю: это уже ул.Колодяжного (бывшая ул. Линейная). Осмотритесь внимательно, и Вы увидите, что перед этим навесным мостиком сливаются вместе две речки. Первая речка проходит под высокой насыпью, по которой сверху проходит проезжая часть асфальтовой дороги. Можете вернуться обратно на эту насыпь, и Вы убедитесь в том, что эта речка бежит из далека между двумя автогаражными кооперативами. Между а\к «Южный» и между а\к «Чайка». Можете пройти вдоль этой речки и она выведет Вас на территорию бывшего большого кирпично-черепичного завода (Бывш. завод Коссич). Вторая речка (которая впадает в первую возле подвесного мостика) идёт чуть с другой стороны. Можете пройти и по её устью. Там речка частично проходит под бетонными плитами. в частности под улицей Щебетовская. В общем, не поленитесь и пройдите. И уже после этого будете задавать мне вопросы. Желаю Вам успешной прогулки!

              • Serg06

                Рейтинг: 0

                Ответ АЛБАНЕЦ

                Между а/к «Южный» и «Чайка» уже года 3-4 ничего не течет. Русло сухое и захламлено.
                Вода в нем появляется только после сильных дождей стекая с гор.

                • АЛБАНЕЦ

                  Рейтинг: 0

                  Ответ Serg06

                  Сергей! В это самое время (одиннадцатый час ночи), когда Вы пишете никому здесь не нужный коммент, в это самое время на львовском красавце-стадионе «Арена-Львів» проходит официальный матч (третья квалификация Кубка Лиги Европейских Чемпионов) между донецким «Шахтёром» и вице-чемпионом Швейцарии — футбольным клубом «Янг Бойз». Что меня удивило, так это громадный плакат-баннер, который выставили на трибунах — «Шахтёр — Севастополь с тобой!»
                  =Кстати, в «Шахтёре» сейчас новый главный тренер, который только-только приступил к выполнению своих обязанностей. Его зовут — Паулу Фонсека. По происхождению — португалец. Вот его фото

                  Остальное вот по этой ссылке ———> http://shakhtar.com/ru/

                • Harry

                  Рейтинг: 0

                  Ответ АЛБАНЕЦ

                  Предупреждаю! По этому мостику Вам лучше не идти, этот мостик сильно качается и Вы можете с него сорваться вниз и упасть в речку. Поэтому осторожно по крутой тропинке спуститесь вниз.


                  это он? ну, мостик..що то я не помню такого…Врезали, что ли, Несравненный? Но если он такой есть, то можно организовать платныя экскурсии по экстремальным видам спорта. Перешёл, сорвался в как..ки, получил адреналин. А що!? Отбою от желающих вымазаться не будет! И бабки рекой потекут.
                  Интересно а почему пляж *Камешки* не закроют?
                  И речка вонючка, и незаконный *Банзай*. Что ещё надо? И далеко ходить не надо.

                  • АЛБАНЕЦ

                    Рейтинг: 0

                    Ответ Harry

                    Игорь Николаевич! Своим поспешным и необдуманным высказыванием Вы нанесли мне моральную травму.
                    Предлагаю Вам взять фотоаппарат, спуститься под этот мостик и его сфотографировать. Сфотографировать снизу так, чтобы этот мостик был запечатлен на фоне голубого неба. Фотографию мостика выложите здесь и здесь же принесёте мне свои письменные публичные извинения. В противном случае я больше никогда к Вам не подойду, и не протяну Вам своей руки для приветствия.
                    ———————————- Честь имею! =АЛБАНЕЦ=

                      АЛБАНЕЦ

                      Рейтинг: 3.7

                      Ответ ДедМазай

                      Хорошо. Уговорили. Согласен с Вашими доводами. Эта речка берёт своё естесственное начало ещё с небольшого озера от Дурантевской балки. Всё бы — ничего, ежели б в неё не впадали около больше десятка рукотворных притоков, особенно с её левого берега. Эти притоки, сотворённые руками не очень сознательной частью жителей города, мы знаем наизусть. Начиная с таких улиц, как нижняя часть Володарской, ул.Любы Самариной, ул.Даши Пономарёвой, ул.Садовая, пер.Военно-морской, пер.Краснофлотский, пер.Андреевский, часть ул.Стамова, 1-й Кочмарский переулок, ул.Кочмарского, вся ул. им. 1-го Мая, пер.Первомайский, ул.Щебетовская, часть ул.Войкова, половина ул.Советской (от Белого бассейна и до Победы), пер.Советский, пер.Конечный, пер.Куйбышева, верхняя часть ул.Куйбышева (от Победы и до пер.Беломорского), весь пер.Мопровский… и т.д. Пока в этом районе не обустроят сети централизованной канализации, и к ней не подключат каждое частное (либо) «жактовское» домовладение, то так и будем нюхать запах своего же дерьма, которое из года в год будет только увеличиваться…

          • manikosha

            Рейтинг: 4.6

            Удивительно, что Роспотребнадзор имел мужество озвучить факт стоков канализации в море.
            Обычно прятали глаза, — ведь такие новости отпугивают курортников

            • Не буду утомлять цифирью, но, если существующий парк ассенизаторских авто Коктебеля будет работать 24 часа в сутки, то вывезут только 30% фекальных стоков. Куда вывезут? То-то!
              Очистить необходимо не только раздевалки от рекламы, но и совесть организаторов всевозможных комиссий.
              В Коктебеле и Феодосии пахнет не сливающимися в море фекальными стоками! Это пахнет нечистая совесть руководителей города, которые своё бездействие и некомпетентность прикрывают созданием комиссий и имитацией бурной деятельности.

              «Когда случаются подобные вещи, я думаю о том, что памятник Георгию Константиновичу Жукову стоит на Манежной площади не то, чтобы вовсе даром. Потому что, как только расстреливали троих связистов, у всех остальных связь начинала бесперебойно работать. Это называется русско-советский способ добиваться эффективности от нерадивых работников, которые говорят, что у них все отлично, а почему не получается, они не знают.» М.Веллер «Подумать только…»

            • Черномор

              Рейтинг: 4.7

              установлен факт слива сточных вод в море.
              Где прокуратура, где уголовные и административные дела, где штрафы?
              Я думаю, сумма штрафов за незаконный слив дерьма из ночлежек в моря озёра и с водовозок в полях и лесополосах будет достаточна, чтобы построить канализационные сети в Феодосийском регионе.

              • 321

                Рейтинг: 2.1

                Анонс этой новости на главной странице содержит 3 факта: первые 2 — взаимоисключающие, третий, который через «однако», однако не связан с первыми.

                Это уже афазия.
                Тревожно за «Кафу».
                Жара?

                • Борис

                  Рейтинг: 2

                  Наконец-то услышал слова не мальчика а мужа:-» Меня интересует наличие договора на чистку выгребных ям гостиниц. Какая машина, сколько раз приезжает? Люди платят раз в месяц, а потом сливают в море. Надо бороться с этим.»…слава богу в точку т.е.,сравнение объемов водопотребления (форма 2-ТП Водхоз) с объемами водоотведения там же. Это единственный механизм борьбы с беспределом в Коктебеле. Смотрю понимание вопроса присутствует и ежели ничего не измениться, значит все, как всегда, скрысили.

                  • «Талановытый» владелец гостиницы платит такому же «талановытому» золотарю не за вывоз, а за талон на вывоз и цена, соответственно, в десятки раз меньше.
                    Так что с пониманием этого вопроса до мужа не дорасти, так и останется мальчиком.
                    P.S. Эта практика существует десятилетиями, когда мужи в поссовете с жизненным опытом мальчиков потребовали предоставлять документы на вывоз из выгребных ям, да ещё со справкой кубатуры выгребных ям.

                    • Вы совершенно правы и ваше замечание лишь подтверждает многогранность беспредела. Голь на выдумки хитра. И этой народной мудрости не отменяли. Путь от мальчика к мужу тяжел. А кому сейчас легко? Хорошо что начинает вникать. Подождем!

                      • За руль старого, потрёпанного автобуса, переполненного пассажирами, по маршруту, например,
                        Феодосия-Орджоникидзе, усадили только что пришедшего в автошколу курсанта,
                        (пусть даже доктора каких-то наук),
                        с благим пожеланием «по пути вникнет».

                  • Lets

                    Рейтинг: 2

                    Неужели! Обнаружили, да ещё в открытую об этом оповестили… что-то новенькое

                    • Леонид

                      Рейтинг: 0

                      Так не пляж «закрывать» надо…

                      • prezident

                        Рейтинг: 0.7

                        Совет С.Крысину.
                        Водоканал ежедневно сливает через очистные 65 000 м.куб. в море. Сходите на очистные и проверьте всё ли это количество подвергается очистке, как положено. Поскольку после каждого сброса в море вокруг стоит вонь.

                        • Мышкинс

                          Рейтинг: 1.2

                          О каком сливе в море стоков идёт речь?

                          Несколько лет назад московский меценат подарил Феодосии технологию по которой все стоки сливаются в посадки акации, когда растительность идёт в буйный рост туда загоняют скотину.
                          Таким образом экономится бесценная, в нынешних непростых условиях влага, решается вопрос наполнения продуктовой корзины полуострова.

                          Гевчук и Крысин просто обязаны закрепить каждый метр лесопосадок вдоль основных трасс Феодосии за каждым отельером персонально.

                          И город избавится от неприятного запаха, и продуктовая корзина заметно подешевеет.

                          • avk

                            Рейтинг: 0.7

                            Ответ Мышкинс

                            А речки эти перегородить большими плотинами. Тогда точно будет видно что, сколько сбрасывается, как пахнет и что с этим делать. )

                        Один комментарий на «“Закрыли пляж в Коктебеле”»

                        1. When I originally commented I clicked the «Notify me when new comments are added» checkbox and now each time a comment is added I get three emails with the same comment. Is there any way you can remove me from that service? Bless you!|

                        Добавить комментарий